Statistik

SOLARIFY informiert über die neuesten Entwicklungen auf den Gebieten Erneuerbare Energien, Energiewende, Klimawandel, Nachhaltigkeit und Kreislaufwirtschaft.

2021 und 2022 wurden die Seiten mehr als 10 Mio. Mal abgerufen.

Darüber hinaus werden die Artikel häufig zitiert bzw. wird SOLARIFY als seriöse Nachrichtenquelle empfohlen:

13.792 Backlinks von 858 verschiedenen Websites verwiesen 2021 auf SOLARIFY

14.641 Backlinks von 936 verschiedenen Websites verwiesen 2022 auf SOLARIFY

Pageviews beschreiben die von den Besuchern tatsächlich abgerufenen Seiten. Jede abgerufene Seite wird gezählt. Die Pageviews sind deshalb ein Maß dafür, wie stark die Website genutzt wird. (Quelle: STRATO)

Sessions geben an, wie viele unterschiedliche Domains auf die Website zugegriffen haben. Jeder Zugriff wird dabei jeweils nur einmal pro Tag gezählt. Die Sessions sind daher ein Maß dafür, wie viele Besucher mindestens die Website genutzt haben. (Quelle: STRATO)

Aktuelle Klickzahlen Januar bis Dezember 2022

Juli bis November regelmäßig mehr als eine Million

Klickzahlen Januar – Dezember 2022

Die Entwicklung vom Start im Jahr 2012 bis in die Gegenwart zeigt deutlich das stetig wachsende Interesse an seriöser Information auf den Gebieten Erneuerbare Energien, Klimawandel, Energiewende, Nachhaltigkeit und Kreislaufwirtschaft.

SOLARIFY Webstatistik 2012 - 2021

Statistik Januar bis Dezember 2021:

PageviewsSessions
Dezember797.40465.557
November892.21676.312
Oktober919.94477.876
September885.97878.856
August938.13976.079
Juli915.68093.988
Juni797.45997.081
Mai823.70094.388
April688.96495.659
März675.33393.091
Februar799.543103.951
Januar1086.881134.287
Total10221.2411087.125
Durchschnitt851.77090.594